Мероприятия на тему: “Терроризм – повод для шутки?”

26.09.2018г.  учитель Нефёдова Е. И. провела тематический урок “Уголовная ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма” с учениками 11 класса ГБОУ СОШ № 3 “ОЦ” с. Кинель-Черкассы .  Урок начался с проблемного вопроса для учащихся: “Почему несовершеннолетние дети не задумываются о существовании уголовной ответственности за ложные звонки о терактах?” Затем дети ознакомились с содержанием ст.20 КоАП и ст.207 УК РФ, проанализировали совместно с учителем и пришли к закономерному выводу: незнание законов не освобождает от ответственности.

25.09.2018г. учитель Нефёдова Е. И. провела тематический классный час “Чего стоит один звонок” с учениками 10 класса ГБОУ СОШ № 3 “ОЦ” с. Кинель-Черкассы .  Классный час начался с проблемного вопроса для учащихся: “Может ли неудачная шутка по телефону “поломать жизнь”?” Затем дети ознакомились с содержанием ст.20 КоАП и ст.207 УК РФ, проанализировали совместно с учителем, ответили на проблемный вопрос и сделали   вывод: шутить по серьёзному поводу недопустимо!

27.09.2018г. учитель Нефёдова Е. И. провела круглый стол   “Терроризм – повод для шутки?” с учениками 9-ых классов ГБОУ СОШ № 3 “ОЦ” с. Кинель-Черкассы .  Классный час начался с проблемного вопроса для учащихся: “ сколько стоит один ложный звонок по телефону?” Затем дети ознакомились с содержанием ст.20 КоАП и ст.207 УК РФ, проанализировали совместно с учителем, ответили на проблемный вопрос и сделали   вывод: шутить по серьёзному поводу недопустимо!