«Зажигаем звезды!»

В пятницу, 25 сентября в ГБОУ СОШ № 3 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы завершился двухдневный творческий марафон под названием «Зажигаем звезды!» На суд жюри было представлено двадцать номеров художественной самодеятельности, в которых приняли участие ребята с первого по одиннадцатый класс.

24 сентября в зале дома детского творчества, что на улице Казакова, было даже немного тесновато, потому что «поболеть» за своих пришли и одноклассники выступающих, и их мамы и папы. В этот день творческие умения показывали самые маленькие наши ученики. Были песни и декламации, забавные инсценировки, звучали стихи собственного сочинения. По мнению жюри, лучшим стал цирковой номер с хула-хупами (4б класс), лауреатами конкурса стали «Девчонки-непоседы» (1а класс) и команда 4а класса с песней «Шарики воздушные».

В пятницу своими находками делились ребята с 6 по 11 класс. Победительницей конкурса члены жюри единодушно назвали Балько Елену,  ученицу 11 класс. Она исполнила песню «На десерт». Вторыми стали ребята 7б класса с оригинальным «Танцевальным миксом», третье место поделили Черепанова Анастасия с танцем «Барыня» (8б класс) и вокальная зарисовка  «Из летней жизни» в исполнении коллектива ребят 9а класса.

«Мероприятия такого рода очень важны для ребят. Они дают возможность проявить себя, испытать себя на прочность, ведь для того, чтобы выступать на сцене, нужна немалая доля мужества», — поделилась с нами своими впечатлениями Елена Михайловна Знаменщикова, педагог дополнительного образования по театральному искусству.