Онлайн мониторинг обученности учащихся 8 классов

25 декабря 2018 года экспертная группа под руководством ЦНМС учителей иностранных языков проводила презентацию он-лайн мониторинга обученности учащихся 8 классов, разработанный по английскому и немецкому языкам.

Мониторинг планируется проводить в феврале 2019 года у учащихся, которые будут сдавать обязательный ЕГЭ по иностранному языку в 2022 году с целью сформированности базовых навыков в аудировании, чтении, правильного употребления лексики и грамматики, а также письменной речи.

Руководитель ЦНМС «Лингва» Сивкова С.А. поблагодарила группу разработчиков со сложной задачей, которую они решили в очень сжатые сроки, создав весь пакет необходимой документации. В составе рабочей группы были ведущие педагоги округа из школ-образовательных центров, которые привлекли в помощь своих коллег: Жунусова И.Д., Мартынчик Г.Н., Кондратьева А.Р., а также Карягина С.А. и Илюхина Т.Н. Затем она познакомила присутствовавших на вебинаре педагогов с распоряжением Отрадненского управления МОиН Самарской области о проведении данного мониторинга, кодификатором, спецификацией  и демоверсией КИМ мониторинга. Она объяснила, как задания распределяются по базовому и повышенному уровням, каков минимальный проходной балл, и из чего он складывается. Затем она ответила на вопросы педагогов о процедуре мониторинга.

В вебинаре участвовали школы Кинель-Черкасского и Богатовского районов, г.о. Отрадный. Была проведена запись вебинара для тех школ, которые по техническим причинам не смогли подключится к трансляции.