Ежегодный конкурс юных инспекторов движения

В каждой школе нашего района работают отряды юных инспекторов дорожного движения. Это творческие  детские объединения, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения среди учащихся своей школы.

Уже с раннего возраста у детей необходимо воспитывать сознательное отношение к ПДД, которые должны стать нормой поведения каждого культурного человека. Поэтому 25 октября в стенах ДДТ№ 2 прошел ежегодный конкурс юных инспекторов движения.

18 команд активных, креативных и целеустремлённых ребят удивляли членов жюри своими творческими номерами. От нашей школы участвовал  отряд «Дорожные мстители» в младшей возрастной группе. Участники достойно выступили на сцене, получив грамоту за участие и сладкий приз.

Стоит отметить, что конкурс агитбригад помогает отрядам обмениваться опытом и даёт возможность получить экспертную оценку сотрудников Государственной инспекции безопасного дорожного движения.