V окружной конкурс защиты творческих проектов на иностранных языках

15 марта 2019 г. на базе ГБОУ СОШ «ОЦ» №3 с.Кинель-Черкассы состоялся V окружной конкурс защиты творческих проектов учащихся на иностранных языках по теме «Весь мир театр, а люди в нем актеры».

Целью конкурса является совершенствование презентационных навыков, т.е умение выступать перед аудиторией, что является важным навыком успешного человека в современном мире; а также развитие мотивации к изучению иностранных языков и творческое общение педагогов и участников.

На конкурс было подано 9 заявок из 6 образовательных учреждений Кинель-Черкасского района и г.Отрадный. Выступление участников оценивало жюри в составе – Сивкова С.А., руководитель ЦНМС иностранных языков «Лингва» , в качестве председателя, учителя английского языка Инкина Инна Ильинична, ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы и Жунусова Имеда Джабуловна, ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы.

Сначала с приветственным словом к конкурсантам обратился директор ГБОУ СОШ «ОЦ» №3 с.Кинель-Черкассы Долудин Андрей Геннадьевич. Он пожелал участникам получить удовольствие от состязания и напомнил конкурсантам о важной роли иностранных языков в современном мире и необходимости умения выражать свои мысли доказательно на любом языке.

Участники представляли свой проект по теме в течение 2 -2,5 мин, затем отвечали на 3 вопроса,  которые задавали как участники конкурса, так и члены жюри.  В своем проекте необходимо было обязательно осветить следующие вопросы:

1. Какие проблемы современной жизни может решить театральное искусство.
  2. Театральные навыки в повседневной жизни.
  3. Я – актер.

Все выступающие представили интересные работы, каждый старался подать свой материал оригинально. Практически все конкурсанты продемонстрировали высокий уровень владения иностранным языком при презентации своего проекта, уверенно отвечали на дополнительные вопросы и сами их задавали, зарабатывая бонусные очки.

Мы поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов в изучении иностранных языков и ждем больше участников на следующий год.

Сивкова Светлана Анатольевна,

руководитель ЦНМС иностранных языков «Лингва»

в Отрадненском образовательном округе