Августовское заседание ЦНМС «Лингва»

Традиционное заседание с постановкой задач на начавшийся учебный год проводил ЦНМС учителей иностранных языков «Лингва» 31 августа 2021г. на базе ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы. Заседание проходило он-лайн по теме «Миссия преподавателя иностранных языков в условиях вызовов, предъявляемых современным миром». В работе заседания приняли участие все ОУ Кинель-Черкасского, Богатовского районов и г.о.Отрадный.

Первым докладчиком стола был Гашимов Э.А., директор ЦРО г.о. Самара, доктор филологических наук, который выступил с темой «Новые тенденции и приоритетные задачи в системе образования», задав тон всему заседанию. Он рассказал о вызовах сегодняшнего мира и наметил пути их преодоления через воспитание юного поколения.

Затем перед собравшимися у экранов педагогами с анализом ЕГЭ 2021 года по иностранным языкам в Самарской области и перспективной моделью 2022 года выступила Меднова С.Т., методист ЦРО г.о. Самара. Также с анализом результатов ЕГЭ и диагностической работы в формате ОГЭ в Отрадненском образовательном округе выступила Сивкова С.А., руководитель ЦНМС учителей иностранных языков «Лингва», указав на достижения и отдельные проблемы, с которыми надо работать в ближайшие годы для их устранения.

После этого слово было предоставлено учителю английского языка ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы Черных Л.Н. «Активные методы преподавания иностранных языков при формировании функциональной грамотности», учителям английского языка ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы Жуковой Е.В. «Активные методы преподавания при занятиях внеурочкой», Поповой Ю.С., « Участие в окружном конкурсе «Молодой учитель» как фактор профессионального становления», Ястребовой Н.Б., учителю ГБОУ СОШ «ОЦ» с.Кротовка «Подготовка к ВПР в 7 классе и анализ полученных результатов», которые дали практические рекомендации по заявленным темам.

В конце заседания Сивкова С.А. выступила еще раз, отчитавшись о работе ЦНМС «Лингва» за прошлый учебный год и сообщив информацию о нововведениях на данный учебный год.

По результатам выступлений было принято решение активно работать над развитием креативного мышления учащихся, используя новые технологии, акцентируя воспитательные моменты

Сивкова С.А.,
руководитель ЦНМС учителей иностранных языков «Лингва»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.