День Государственного флага Российской Федерации

В России есть множество важных праздников, один из них — это День Государственного флага Российской Федерации, который отмечается ежегодно 22 августа.

Главная цель праздника — рассказать гражданам о важности и значении государственных символов России, их историю. Поэтому для учеников нашей школы с 19 по 21 августа проходили мероприятие,  посвященные этому празднику.

В среду   Горлова Светлана Георгиевна провела открытое занятие «Белый, Синий, Красный». Цель занятия была дать представление о происхождении и истории Российского флага. Познакомить со значением флага в современной жизни. Сформировать эстетическое отношение к цветам Российского флага и познакомить детей с их символическим значением.

В четверг для учеников школы прошла квест-игра « Кто украл флаг» посвященная дню российского флага. Участникам игры нужно было ответить на вопрос и выполнить задание направленные на знание государственной  символики российской федерации.

В пятницу Сивков Николай Александрович провел открытый турнир по стендовой стрельбе из лука, посвященный дню государственного флага России. Турнир проходил среди девушек и юношей от 14 до 17 лет. Вначале каждый участник получил возможность сделать три пробных выстрела по мишени, затем три зачетных. Все конкурсанты получили медали, памятные знаки и сладкие призы.

Герб, флаг и гимн России отражают чувства патриотизма, уважения к истории страны. Каждый из нас должен их знать и относиться к ним с почтением, та как отечество у нас одно.

[свернуть]