Катышева Екатерина — Победитель в областном конкурсе «Путь к звёздам: космическое моделирование»

С 1 марта по 1 апреля 2021 года  проходил областной конкурс детского и юношеского творчества «Путь к звёздам: космическое моделирование», который посвящался  60-летию полёта в космос Юрия Алексеевича Гагарина! Учредитель конкурса: Министерство образования и науки Самарской области, организаторы: Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение дополнительного образования Самарской области «Самарский Дворец детского и юношеского творчества» и  Федеральное государственное автономное образовательное  учреждение Самарский национальный исследовательский  университет имени С. П. Королёва.  Ученица 2 класса ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» с. Кинель – Черкассы Катышева Екатерина (учитель Лисицина Татьяна Васильевна),   приняла участие и,  по итогам конкурса, заняла 1 место в номинации «Модели космических тел Солнечной системы». На конкурс она представила короткий видеосюжет, в котором презентовала свою работу, историю создания.

26 апреля 2021 года  Катю пригласили в музей  «Космонавтики» г. Самара, там и состоялось награждение.Ей вручили Диплом победителя, статуэтку, Подарочное свидетельство на бесплатное посещение планетария Самарского университета, сладкие призы. Поздравляем с победой.

Лисицина Т. В.