К победе быстро я лечу, сдать ГТО сейчас хочу!

ГТО — это не просто получение знака отличия, это в первую очередь совершенствование самого себя, своего внутреннего «Я». Подготавливая себя к выполнению нормативов испытаний комплекса, вы оттачиваете свою координацию, становитесь более целеустремленным, морально и физически закаленным. Именно под эти девизом 30 декабря в нашей школе прошел «День ГТО»

Программа испытаний включала выполнение нормативов по  стрельбе из электронного оружия, наклоны из положения стоя, прыжки в длину с места, челночный бег 3х10,  подтягивание, сгибание и разгибание рук, подъем туловища из положения лежа.

Нужный настрой для успешного прохождения испытаний задали в своем коротком приветствии к участникам учителя физической культуры Мухатаев Алексей Александрович и Тарасов Андрей Владимирович. Пожелали всем успехов и выразили надежду, что воспитание здорового образа жизни, выполнение нормативов ГТО войдет в традицию.

После напутственных слов участники распределились по площадкам для сдачи нормативов ГТО. Надо сказать, что выполнение упражнений вызвало настоящий соревновательный дух. Азарт борьбы, казалось, с каждой минутой возрастал, поднималось настроение собравшихся — розовели щеки и блестели глаза. На каждой площадке, у каждого спортивного снаряда все участники и болельщики сопереживали, старались поддержать своих товарищей в стремлении преодолеть очередную ступень, собрать все силы и достигнуть желаемого результата.

[свернуть]