Методобъединение начальных классов

30.12.2020г в ГБОУ СОШ № 3 прошло МО начальных классов. Замечательные специалисты педагоги-психологи с ГБУ ЦППМСП центра Попова Л.В. провела беседу по теме: Воспитательное воздействие» и Зубкова Н.В. рассказала результаты мониторинга в 1-х и 5-х классах, которое предполагает изучение эмоционального состояния детей, их отношения к школе, а также готовность к овладению учебной деятельностью. Наши очаровательные молодые специалисты Щепетова Д.В. и Мельникова И.С. поделились опытом работы по адаптации первоклассников.
Каждый ребенок, попадая первый раз в школу, волнуется, переживает и ждет поддержки от взрослых — родителей и учителя. Главная задача, которая должна быть решена в этот период— сохранение, поддержка и развитие индивидуальности ребенка.
По результатам диагностики — период адаптации первоклассников проходит успешно. Залогом успешной адаптации учащихся является сотрудничество учителя с родителями, ведь семья оказывала и продолжает оказывать значительное влияние на процесс развития личности ребенка. А следовательно, сделать родителей активными участниками педагогического процесса, задача классного руководителя в первый год обучения.