… «Мне бы хотелось, чтобы весь мир пел» … Такими словами, звучащими на английском языке, под аккорды узнаваемой мелодии, ежегодно начинается Открытый окружной фестиваль исполнителей вокальных произведений на иностранных языках. Фестиваль ждут и преподаватели, и их воспитанники во многом благодаря теплой, доброжелательной атмосфере, царящей там.

Организатором фестиваля традиционно является ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы. Мы благодарим за содействие в  проведении Фестиваля нашего учредителя – Отрадненское управление образования и науки Самарской области и коллектив СП ДДТ ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы.

26 февраля 2020 года уже четырнадцатый раз распахнулись гостеприимные двери Кинель-Черкасского ДДТ для конкурсантов нашего фестиваля.

Вначале традиционно под аплодисменты зрителей прозвучал гимн фестиваля в исполнении вокальной группы ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы. Перед конкурсантами с приветственным словом выступили директор ГБОУ СОШ №3 ОЦ» с.Кинель-Черкассы Зинченко Наталья Васильевна и методист Богатовского ресурсного центра Щепетова Дарья Владимировна. Они выразили уверенность, что все участники и жюри получат огромное удовольствие от фестивальных номеров, ведь творческий потенциал нашей молодежи велик, и пожелали им полностью раскрыть свои таланты на сегодняшнем мероприятии.

На суд жюри в этом году были  представлены  37 номеров в пяти возрастных категориях из 17 школ, дошкольных учреждений, учреждений дополнительного  образования Отрадненского образовательного округа и из с.Подбельск, пос.Кинельский, а также Кинель-Черкасского сельскохозяйственного и Отрадненского нефтяного техникумов, которые подготовили 32 педагогов как иностранного языка, так и музыки.

Участники радовали жюри и других конкурсантов самобытным исполнением, в котором сочетались хороший вокал и продуманный сценический образ. Яркие костюмы, выдержанный стиль номеров усиливали впечатление радуги чувств и эмоций.

Мы рады, что среди них оказалась и конкурсантка из нашей школы, занявшая 1 место в своей возрастной группе.

Мы благодарим всех, принявших участие в нашем фестивале, и ждем на следующий год с новыми, запоминающимися  номерами.

Сивкова С.А.,

Руководитель ЦНМС иностранных языков «Лингва»,