Прощание с Азбукой

29 февраля для учащихся 1а класса прошёл долгожданный, традиционный праздник «Прощание с Азбукой». «Прощание с Азбукой» — большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята прощались с первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой. Праздник начался в классе, где первоклашки показали, чему они научились за это время, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, составляли слова, читали. Продолжением праздника было посещение районной детской библиотеки, где нас радушно встретили литературные герои. Праздник прошёл в игровой, весёлой форме, в котором смог поучаствовать каждый ребёнок. Дети читали стихи про буквы, играли, изображали буквы. В заключении ребятам показали сказки теней » Заюшкина избушка» и «Колобок». Праздник закончился словами благодарности в адрес Азбуки. Ребята научились читать, а значит, впереди у них много интересных, познавательных книжек и любопытных открытий.

Лисицина Т. В.