Космофест-2024

В 5-х класах ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы в рамках Всероссийского фестиваля детского и молодёжного научно-технического творчества «Космофест-2024» прошла викторина «Знатоки космоса». Данное мероприятие было приурочено к 90 летию со дня рождения первого космонавта Ю.А.Гагарина. Ребята называли планеты и космические станции. Вспомнили интересные факты из жизни Юрия Гагарина, познакомились с достижениями советской космонавтики.

В  рамках подготовки к фестивалю «КосмоФест-2024»  учащиеся 7 классов приняли участие в конкурсе стихов, посвященных «Дню Космонавтики».   Лучшие были награждены грамотами!

В рамках Всероссийского Фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «Космофест-2024», ученики 6б класса посмотрели фильм о первом космонавте Ю.А.Гагарине, посвященном 90-летию со дня его рождения и ответили на вопросы викторины по данной тематике. Ребята узнали много нового о первом космонавте, о его первом полете, о его жизни и о космосе.