Неделя математики и информатики в средней и старшей школе

В период с 19.02.24 по 1.03.24 в школе проходила неделя математики и информатики.

21-22 февраля обучающиеся 5а класса под руководством Елфимовой Евгении Николаевны  принимали участие в решении логических задач и ребусов. Хороших результатов добились Арсеньева Дарья, Аглиуллин Кирилл.

1 марта Елфимова Евгения Николаевна для 6аб класса провела викторину. В викторине участвовали команды по 6 человек от каждой группы. Цели: 1. Привитие интереса к математике как элементу общечеловеческой культуры; популяризация среди учащихся занимательных задач, развитие познавательного интереса, интеллекта. 2. Проверка знаний учащихся по обязательным результатам обучения. 3. Развитие у учащихся навыков хорошего поведения в обществе, навыков общения и совместной деятельности.   В ходе викторины учащиеся приобрели навыки общения, навыки поведения в нестандартной  ситуации.  Повысилась эрудиция как игроков, так и зрителей.

26.02.24  Булычева Тамара Ивановна с учащимися 7-х классов провела урок-соревнование по геометрии, построенный по сюжетам известной телевизионной игры «Великолепная семерка». Обобщающий урок цель которого-повторение изученного по темам «Смежные и вертикальные углы», «Треугольник», «Параллельные прямые» показал определённые знания обучающихся, помог ребятам приобрести новые знания, уверенность в своих способностях и возможностях.

На уроках информатики 20-21.02.24 ребята 8-11 класса приняли участие во Всероссийской олимпиаде по информатике на образовательном проекте Яндекс учебник. Результаты будут доступны в личных кабинетах.

27.02.24 учащиеся 8-9 классов на уроке информатики приняли участие в викторине на знания о компьютерах, технологиях, информатике. Победителями стали:  Козловская Д/8 а, Васильев Д/8 б, Шемонаев /9а, Мельникоа К /9 б.

28.02.24 учащиеся 10 класса стали участниками открытого урока под руководством Ванюхиной Ю. А.  «Компьютеры Информатика Технологии». По итогам урока хороших результатов добились Панкратова С, Кравцов Г., Неупокоева О. , Прокопьев А. и Черкасов И.