ЦНМС учителей иностранных языков «Лингва» 28 августа 2020 года

Традиционное заседание с постановкой задач на начавшийся учебный год проводил ЦНМС учителей иностранных языков «Лингва» 28 августа 2020г. на базе ГБОУ СОШ №3 «ОЦ»с. Кинель-Черкассы. Заседание проходило в форме круглого стола по теме «Современные модели образования. Особенности парадигмы преподавания иностранных языков в  условиях вызовов, предъявляемых современным миром».Заседание в этом году проходило одновременно в очном режиме и он-лайн формате, т.е у педагогов был выбор, приехать на встечу лично или подключиться по ссылкам для прослушивания ораторов. В работе заседания приняли участие все ОУ Кинель-Черкасского, Богатовского районов и г.о.Отрадный.

В начале заседания педагогов приветствовалаЗинченко Н.В., директор ГБОУ СОШ №3 «ОЦ»с. Кинель-Черкассы, пожелав успехов в новом учебном году в столь непростых условиях. Затем заседание проходило по запланированной программе.

Главным докладчиком круглого стола был Гашимов Э.А., директор ЦРО г.о. Самара, доктор филологических наук, который выступил с темой  «Современные модели образования«, задав тон всему заседанию. Он рассказал  об условиях, способствующих достижению высоких результатов в работе учителя иностранных языков, затем познакомил присутствующих с некоторыми моделями образования, в частности, Сингапурской, и системами образования некоторых стран. Также он отметил место дистанционного обучения в этих системах и моделях.

Затем перед собравшимися педагогами  с анализом ЕГЭ по иностранным языкам в Самарской области и Отрадненском образовательном округе выступила Сивкова С.А., руководитель  ЦНМС учителей иностранных языков «Лингва», указав на достижения и отдельные проблемы, с которыми надо работать в ближайшие годы для их устранения.

Также слово было предоставлено учителям английского языка ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Кинель-ЧеркассыПетренко Д. В., учитель английского языка ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы « Геймификация в начальной школе. Использование мобильных приложений в дистанционном обучении»,Пичугиной Ю.С., « Использование гугл-форм в онлайн обучении», Инкиной И.И., « Внеурочная деятельность по иностранному языку в условиях дистанционного режима обучения», Пырковой Ю.А.,  ГБОУ СОШ № 8 им.С.П.Алексееваг.Отрадный «Создание интерактивных заданий по английскому языку»,Архиповой В.Ю.,  «Сравнительный анализ электронных образовательных ресурсов с целью их использования для дистанционного обучения», которые дали практические рекомендации по заявленным темам.

В конце заседания Сивкова С.А. выступила еще раз, отчитавшись о работе ЦНМС «Лингва» за прошлый учебный год и сообщив информацию о нововведениях на  данный учебный год.

По результатам выступлений было принято решение активно работать над развитием мотивации учащихся, используя новые технологии.

Сивкова С.А.,

руководитель  ЦНМС учителей иностранных языков «Лингва»