Открытое занятие в Центре Точка Роста

18 января ученики третьих классов ГБОУ СОШ №3 с. Кинель-Черкассы посетили технологическую лабораторию Центра Точка Роста. Учитель технологии, Верилова О.В. провела для учащихся 3А и 3Б классов открытый урок по Робототехнике. В ходе урока учащиеся узнали об истории создания роботов, для чего они нужны, их классификации, способах управления. Так же учителем были продемонстрированы робототехнические наборы, которыми благодаря Национальному проекту «Образование» был оснащен кабинет технологии. В конце урока каждому ученику было предложено нарисовать своего робота, придумать ему какую-либо функцию и презентовать его своим одноклассникам.

Третьеклассников переполняли эмоции, но, несмотря на юный возраст, ребята смогли поделиться своими впечатлениями. Шемонаева Елизавета: «Мне очень понравилось занятие по робототехнике, я узнала много нового и интересного о истории развития робототехники, какие роботы существуют, где они применяются. Так же мне очень понравилось самостоятельное задание по проектированию роботов, я решила, что нужно изобрести робота-помощника, с которым можно не только поговорить обо всё на свете, но и поиграть, а так же, что бы он помогал готовить кушать.» Дыма Кирилл: «Я уже пробовал заниматься сборкой роботов из конструктора Лего, но так же бы хотел попробовать собирать роботов из наборов, которые есть в Центре Точка Роста, они более профессиональные и интересные» Сидоренко Варвара: «Меня конечно тоже заинтересовали роботы, но так же мне очень понравилась мебель, которой оснащен кабинет. Всё новое, светлое, вдохновляющее на работу».