Неделя Здоровья

Здоровье- это первая и важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое развитие личности. Охрана собственного здоровья — это непосредственная обязанность каждого.

Важным условием обучения и воспитания культуры здоровья является побуждение обучающегося к достижению цели – формированию собственного здоровья, достижению успеха в данной деятельности, что осуществляется через активные формы и методы деятельности. С этой целью в ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы с 17.01-21. 01. 2022 г. проведена акция «Неделя Здоровья».

Неделя Здоровья является средством привлечения внимания учащихся к здоровому образу жизни. Подготовка и проведение Недели Здоровья в образовательном учреждении предусматривает целый комплекс мероприятий.  Для проведения тематической Недели был разработан детализированный план мероприятий с учетом регламента времени, мест проведения, очередности мероприятий.