Приняли участие в «Неделе здоровья»

С 17 января по 21 января в школе проходила «Неделя здоровья». Учащиеся 3а класса приняли активное участие. Каждый день у ребят начинался с утренней зарядки. Ведь утренняя зарядка очень полезна. Во – первых, у детей регулярно занимающихся зарядкой значительно лучше сопротивляемость к болезням, что в настоящее время актуально.  Во – вторых, отличный способ избавиться от утренней сонливости, обеспечивает прилив энергии и бодрости.

Ребята приняли участие в школьной акции «Чистые руки – это..».  Все вместе сделали вывод, что чистые руки, это залог здоровья. Мытьё рук – полезная привычка, которую следует вырабатывать, чтобы сохранить хорошее настроение.

На классных часах проходили литературно – музыкальные мероприятия  на темы: «Овощи, фрукты – витаминные продукты».  Учащиеся составляли слоганы по теме: «Витамины, витамины…». Витамины повышают внимание, обеспечивают хорошее зрение, способствуют росту и укреплению костей, нервной системы.

Учащиеся приняли участие в конкурсе рисунков: «Я выбираю жизнь».

В заключении был проведён спортивный праздник «Весёлые старты».

Здоровье – это клад,

Здоровье – это сила.