Заседание ТУМО учителей иностранного языка

ТУМО учителей иностранных языков «Лингва» проводил методический семинар 2 ноября 2023 года на базе ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы по теме «Формирование функциональной грамотности на уроках английского языка при использовании регионального пособия SamaraFiles». В нем приняли участие 23 педагога большинства ОУ округа. По представленной теме выступили три педагога, раскрыв ее с разных аспектов: Пантелеева Г.В., учитель английского языка ГБОУ ООШ №4 г.о.Отрадный » Развитие функциональной грамотности в начальной школе в рамках внеурочной деятельности при использовании регионального пособия SamaraFiles», Каймасова А.А., учитель английского языка ГБОУ ООШ с. Муханово » Развитие читательской грамотности в 5-6 классах в рамках внеурочной деятельности при использовании регионального пособия SamaraFiles» и Лещевская С.И., учитель английского языка ГБОУ ООШ с. Черновка » Развитие функциональной грамотности в 5-6 классах при использовании регионального пособия SamaraFiles». Педагоги представили свои рабочие программы по внеурочной деятельности и уроков английского языка с интегрированными в них занятиями по SamaraFiles, а также провели мастер-классы , вовлекая присутствующих слушателей в различные виды деятельности. По второму вопросу выступила  Пупынина Ю.В., учитель ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с.Кинель-Черкассы, рассказав об опыте школы в плане контроля подготовки к ГИА и карте анализа урока, включающего задания на подготовку к ГИА. Семинар закончился анонсированием мероприятий, посвященных Году Педагога и Наставника, проводимых в Отрадненском образовательном округе в рамках ТУМО, а именно предстоящем конкурсе педагогического мастерства преподавателей иностранных языков и конкурса «Созвездие талантов», где организаторам было предоставлено слово для рекомендаций будущим участникам и для ответа на вопросы педагогов. Работа участников семинара прошла эффективно и плодотворно.

Руководитель ТУМО учителей иностранных языков

Сивкова С.А.