Конкурс рисунков «Война глазами детей»

Наступает май. Этот месяц богат праздниками. Самый главный из них – это день Победы – 9 мая. В этом году  отмечается 75-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне.  В преддверии главного праздника страны ученики нашей школы приняли участие в конкурсе рисунков «Война глазами детей».

Очень важно рассказывать нашим детям о войне. Детские рисунки о войне – это продолжение памяти о наших дедах, это благодарность за нашу жизнь. Дети отражают в рисунках свое отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Победы.

Все работы прекрасны! Техника исполнения у всех разная, но это связано и с тем, что участники конкурса разного возраста, поэтому каждый передал глубокий смысл этой темы, как смог. Важно, что у всех получилось. Такие конкурсы должны быть, чтобы дети проявляли себя в творчестве, познавали художественный мир и видели себя в нем. Ну и, конечно, это важно для исторической памяти поколений.

Посмотреть рисунки

[свернуть]