Загадочный мир звезд и планет

Загадочный мир звезд и планет с давних времен притягивал к себе внимание людей. Люди всегда мечтали о полетах на Луну, на планеты Солнечной системы, к далеким таинственным мирам. И 15.04. 2021 года учащиеся 4 А класса ГБОУ СОШ № 3 посетили СП ДДТ № 2.

Нас встретила библиотекарь дома творчества О.А. и с учащимися отправилась в космическое путешествие по теме: «Самара космическая» , во время которого дети узнали о начале космической эры, о людях, стоящих у её истоков, о космонавтах и их суровой подготовке к полётам, и, конечно же, о первопроходце космических глубин — Юрии Гагарине. Именно у нас в Самаре (тогда Куйбышеве) на заводе «Прогресс» собирались две ступени ракеты-носителя «Восток», вынесшей корабль с Юрием Гагариным на космическую орбиту; именно сюда – в Куйбышев прибыл после полета на отдых первый космонавт Земли.