VII окружной конкурс защиты творческих проектов на иностранных языках

8 апреля 2021 г. на базе ГБОУ СОШ №3 ОЦ с.Кинель-Черкассы  состоялся VII окружной конкурс защиты творческих проектов на иностранных языках по теме «Культурное наследие народов нашей страны», в котором приняли участие школьники 8-11 классов и студент ОНТ.

Целью конкурса является совершенствование презентационных навыков, т.е умение выступать перед аудиторией, что является важным навыком успешного человека в современном мире; а также развитие мотивации к изучению иностранных языков и творческое общение педагогов и участников.

На конкурс были поданы  заявки из 6 образовательных учреждений Кинель-Черкасского района и г.Отрадный. Выступление участников оценивало жюри в составе – Жунусова Имеда Джабуловна, ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы, в качестве председателя, учителя английского языка Петрова Светлана Юрьевна, ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы, Сивков Николай Александрович, ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы и Рыжкова Татьяна Александровна, ГБОУ СОШ «ОЦ» с.Тимашево.

С приветственным словом к конкурсантам обратился руководитель ЦНМС учителей иностранных языков «Лингва», Сивкова С.А. Она пожелала участникам получить удовольствие от состязания и напомнила конкурсантам о важной роли иностранных языков в современном мире и необходимости умения выражать свои мысли доказательно на любом языке.

Участники представляли свой проект по теме в течение 2 -2,5 мин, затем отвечали на 3 вопроса,  которые задавали как участники конкурса, так и члены жюри.  В своем проекте необходимо было обязательно осветить следующие вопросы:

1. Почему проблема сохранения культурного наследия каждого народа особенно актуальна в наше время?
  2. Как народное творчество интегрируется в современный мир?

3.Моя роль в сохранении культурного наследия нашей страны.

Все выступающие представили интересные работы, каждый старался подать свой материал оригинально. Практически все конкурсанты продемонстрировали высокий уровень владения иностранным языком при презентации своего проекта, уверенно отвечали на дополнительные вопросы и сами их задавали, зарабатывая бонусные очки. В условиях жесткой конкуренции призовые места распределились следующим образом:

В возрастной группе 8-9 классы грамоты Отрадненского образовательного округа получили за 1 место – Келлер Франц, ГБОУ СОШ №4 г.Отрадный (учитель Пантелеева Галина Валерьевна). 2 и 3 место заняли ученицы ГБОУ СОШ №2 «ОЦ с. Кинель-Черкассы Фролова Елизавета (учитель Петрова Светлана Юрьевна) и Мозгунова Дарья ( учитель Инкина Инна Ильинична).

В возрастной группе 10-11 классов 1 место в результате долгих споров жюри досталось Гирич Елизавете, ГБОУ СОШ №1 «ОЦ с. Кинель-Черкассы (учитель Жунусова Имеда Джабуловна), 2 место с отрывом в 1 балл – Арининой Дарье, ГБОУ гимназия «ОЦ» Гармония» (учитель Ветлугина Раиса Александровна), а 2 место в результате долгих споров жюри досталось Черных Карине, ГБОУ СОШ №1 «ОЦ с. Кинель-Черкассы (учитель Жунусова Имеда Джабуловна), 3 место завоевал Пичкуров Илья (ГБОУ СОШ №1 «ОЦ с. Кинель-Черкассы (учитель Куликова Алена Андреевна).

Мы поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов в изучении иностранных языков и ждем больше участников на следующий год.

Сивкова Светлана Анатольевна,

руководитель ЦНМС иностранных языков «Лингва»

в Отрадненском образовательном округе