Общественная акция «Наследие Победы»

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Самарской области реализуется общественная акция «Наследие Победы».

Акция способствует развитию интереса к изучению истории и активному участию в общественной жизни края. Наш регион в послевоенное время занимал и продолжает занимать одно из ведущих мест по темпам развития промышленности, строительства, культуры.

Наша школа приняла участие в акции и провела для учеников восьмых классов тематические классные часы.

Ученикам было предложено посмотреть два фильма-альманаха «Наследие победы» и «Дыхание родной земли». А также пройти онлайн-квест , где с помощью интерактивной карты можно  познакомиться с  жителями и событиями из истории региона с 1945 по 2020 год.