Профилактическая беседа с учащимися 5-6 классов

9 сентября в ГБОУ СОШ № 3 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы инспектор по противопожарной безопасности ПСО №39 по Кинель — Черкасскому району Цимбалист С.Н.провела профилактическую беседу с учащимися 5-6 классов.

Дети меньше всех защищены от пожаров, так как они не обладают знаниями и навыками по пожарной безопасности в полной мере. И поэтому как дома, так и в школе им необходимо эти знания и навыки осваивать.

Целью  беседы было информирование учащихся о правилах пожарной безопасности, обсуждение причин возникновения пожаров, изучение  действий детей в случае пожара или возникновения чрезвычайной ситуации. Цимбалист С.Н. рассказала ребятам о первичном средстве пожаротушения огнетушителе, объяснила, как им пользоваться и в каких ситуациях он применяется.

Эта встреча стала интересной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.