Х окружной конкурс методических разработок преподавателей иностранного языка

6 декабря 2019 г. на базе ГБОУ СОШ №3 «ОЦ» с. Кинель-Черкассы состоялся Х окружной конкурс методических разработок преподавателей иностранного языка по теме «Активные методы преподавания иностранных языков».

В этом году конкурс педагогического мастерства поменял свой формат, и вместо написанных разработок уроков конкурсанты представляли свои методы работы в отдельных видах речевой деятельности, в живую работая с незнакомыми учащимися.

На конкурс было подано 7 заявок, учителя английского языка проводили 10 минутные мастер-классы с учащимися школы-хозяйки мероприятия. На суд жюри были предложены современные приемы по отработке лексики, грамматики, чтения и говорения. Это были и интерактивная презентация, и квест, и использование игровых пособий по грамматике. Каждый конкурсант был уникален по своему, но жюри в составе Ветлугиной Р.А. ( ГБОУ гимназия «ОЦ «Гармония» г.о. Отрадный), Куздавлетовой М. Х.  (ГБОУ ООШ п. Подгорный), Кондратьевой А. Р. (ГБОУ СОШ «ОЦ» с.Тимашево) выбрали следующих призеров:

— Рыжкова Татьяна Александровна ,  ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Тимашево – 2 место

— Черных Любовь Николаевна, ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с Кинель-Черкассы – 3 место

По мнению жюри, конкурсантов и учащихся 4-5 классов, принявших участие в данном мероприятии, такой формат интересен всем сторонам и явился полезным для пополнения своих знаний.

Видеозаписи мастер-классов доступны для просмотра по ссылке https://yadi.sk/d/2esx1hQz4euuYQ . Очень надеемся, что они будут полезны для всех учителей иностранного языка округа.

Сивкова С.А.,

руководитель ЦНМС «Лингва»