Интеллектуально-правовая игра «Правоведы»

Процесс взаимодействия органов системы профилактики в вопросах воспитания подрастающего поколения очень важен.

Целью правового воспитания является сформированная правовая культура каждого школьника. Высокий уровень правовой сознательности служит гарантией поддержания законности и соблюдения правопорядка.

Правовое воспитание учащихся проводится для того, чтобы не только дать ученикам знания, но и научить их реализовывать свои права и обязанности в обществе.

13 декабря в рамках правовой недели  в нашей школе прошла интеллектуально- правовая игра «Правоведы». Старшеклассники пополнили свои знания об основных правах и обязанностях несовершеннолетних, расширили свои представления о юридической ответственности за совершение правонарушений, научились применять свои знания при решении практических учебных задач. Надеемся, что ребята сумеют грамотно применить полученные знания и в случае возникновения реальных сложных жизненных ситуаций.